3600 граждан РФ, постоянно проживающих в Латвии с понедельника начнут получать письма с предписанием в течение трех месяцев покинуть страну.

Новости - 3600 граждан РФ, постоянно проживающих в Латвии с понедельника начнут получать письма с предписанием в течение трех месяцев покинуть страну. Новости

3600 граждан РФ, постоянно проживающих в Латвии с понедельника начнут получать письма с предписанием в течение трех месяцев покинуть страну. Это те, кто «не проявил инициативу» сдать языковой экзамен для получения статуса постоянного жителя.

«Те, кто не сдал экзамен и не подал на него заявку — а таких примерно 3600 человек — им на следующей неделе будут высланы письма о том, что они должны покинуть Латвию», — сообщает глава Управления по делам гражданства и миграции (PMLP) Майра Розе.

14 сентября сейм Латвии утвердил поправки, дающие россиянам с ВНЖ два года на сдачу экзамена по латышскому. Однако поправки коснулись только тех, кто уже проявил инициативу пройти проверку или не сдавали экзамен по уважительным причинам.

По данным PMLP, на сегодняшний день из 25 000 российских граждан, на которых распространяется новый порядок, 14 000 обратились за получением статуса постоянного жителя. Еще тысяча обратились за получением разрешения на временное проживание, поскольку не знали, что сейм продлит возможность получения статуса. 6700 человек записались на повторный экзамен.

Как найти горящий тур? Удобный календарь туров для быстрой проверки.
Или полноценный онлайн поиск по нужным вам датам и фильтрам - Поиск тура
Так же, удобно следить за горящими турами на выходные из нашего специально раздела "На выходные"
Видео: 17 советов как находить и покупать туры выгодно
Ой, кажется тут еще нет информации, но автор ее скоро добавит!
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Чекинтайм
Добавить комментарий